百姓彩票

首页 > 留言咨询 > 常见留言

公路工程造价人员资格证书补办问题

来源:职业资格中心    2020-06-28 16:30:00

  问题描述:尊敬的领导您好:我于2019年报考一级造价工程师考试(免两科),现人社局需要资格复审我的公路工程造价人员资格证书,但因保管不慎丢失,我已通过交通职业资格网申请补办,省厅定额站说现未开展此项业务,请问贵处能否补办?
  答复:根据《百姓彩票办公厅关于开展公路工程造价人员继续教育工作的通知》(厅职字﹝2014﹞22号),资格证书遗失者,应当提交资格证书补发登记表、公共媒体上声明资格证书作废的相关证明原件和复印件、继续教育合格证明,并经本人聘用单位工商(法人)注册所在地的省级交通运输主管部门或者其授权机构审查后,向我中心申请补发,请您抓紧按程序办理。